福建医科大学高灵敏低噪音短波红外相机采购项目结果公告(包1)
项目编号:[3500]FJTH[GK]2022021
作者:
福建医科大学
发布时间:
2022-05-26 17:33
福建医科大学高灵敏低噪音短波红外相机采购项目结果公告(合同包[3500]FJTH[GK]2022021-1)
二、项目名称:福建医科大学高灵敏低噪音短波红外相机采购项目
三、采购结果
[3500]FJTH[GK]2022021-1 包1
废标理由:
在资格审查环节,资格审查小组根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地审查,投标人“凌云光技术股份有限公司”未按招标文件要求提供完整的财务状况报告,根据招标文件 第四章 资格审查与评标 一、资格审查 (3)提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)“①投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照投标截止时间推算)应符合下列规定: a.成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。 b.成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。 c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供资信证明复印件。”的条款规定,该投标人资格审查不通过,按无效投标处理,故本项目合格投标人不足三家,按废标处理。
在资格审查环节,资格审查小组根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地审查,投标人“凌云光技术股份有限公司”未按招标文件要求提供完整的财务状况报告,根据招标文件 第四章 资格审查与评标 一、资格审查 (3)提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)“①投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照投标截止时间推算)应符合下列规定: a.成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。 b.成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。 c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供资信证明复印件。”的条款规定,该投标人资格审查不通过,按无效投标处理,故本项目合格投标人不足三家,按废标处理。
四、主要标的信息
合同包[3500]FJTH[GK]2022021-1 包1
主要标的信息:无
五、评标专家名单:
采购人代表: | |
评审专家: |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包[3500]FJTH[GK]2022021-1 包1 :/元
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建医科大学
地 址:福建省福州市大学新区学府北路1号
联系方式:22862877
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:福建省天海招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0591-87878462-826/820
3.项目联系人
项目联系人:吴彬彬/林彬
电 话:0591-87878462-826/820
福建省天海招标有限公司
[3500]FJTH[GK]2022021福建医科大学高灵敏低噪音短波红外相机采购项目链接
[3500]FJTH[GK]2022021-1福建医科大学高灵敏低噪音短波红外相机采购项目链接
本项目进度