福建医科大学p2实验室建设项目等设备采购结果公告(包1)
项目编号:[3500]FXZB[GK]2021084
作者:
福建医科大学
发布时间:
2022-02-25 10:04
福建医科大学p2实验室建设项目等设备采购结果公告(合同包[3500]FXZB[GK]2021084-1)
二、项目名称:福建医科大学p2实验室建设项目等设备采购
三、采购结果
[3500]FXZB[GK]2021084-1 包1
废标理由:
福州兰林仪器设备有限公司、厦门科达能电子技术有限公司未提供合同包1品目1-1p2实验室建设项目等设备中★序号1-1-2:p2实验室建设项目装修部分中(二)实验室装饰部分技术要求中1.6、地面部分中“(7)椅子脚轮试验:通标ISO4918-2016标准,检测结果为无可见损坏;(投标人须提供经国家认监委认可的检验(检测)机构出具的有效检验(检测)报告复印件)(8)防滑等级:通标DIN51130:2014标准,检测结果为R10级;(投标人须提供经国家认监委认可的检验(检测)机构出具的有效检验(检测)报告复印件)”的证明材料,根据招标文件第四章第二节评标评分标准中技术参数响应情况中“(1)标注“★”(总计7项)的技术参数为不允许负偏离的实质性要求,负偏离即按无效投标处理”的规定,福州兰林仪器设备有限公司、厦门科达能电子技术有限公司符合性审查不通过。本合同包合格投标人不足三家,按废标处理。
福州兰林仪器设备有限公司、厦门科达能电子技术有限公司未提供合同包1品目1-1p2实验室建设项目等设备中★序号1-1-2:p2实验室建设项目装修部分中(二)实验室装饰部分技术要求中1.6、地面部分中“(7)椅子脚轮试验:通标ISO4918-2016标准,检测结果为无可见损坏;(投标人须提供经国家认监委认可的检验(检测)机构出具的有效检验(检测)报告复印件)(8)防滑等级:通标DIN51130:2014标准,检测结果为R10级;(投标人须提供经国家认监委认可的检验(检测)机构出具的有效检验(检测)报告复印件)”的证明材料,根据招标文件第四章第二节评标评分标准中技术参数响应情况中“(1)标注“★”(总计7项)的技术参数为不允许负偏离的实质性要求,负偏离即按无效投标处理”的规定,福州兰林仪器设备有限公司、厦门科达能电子技术有限公司符合性审查不通过。本合同包合格投标人不足三家,按废标处理。
四、主要标的信息
合同包[3500]FXZB[GK]2021084-1 包1
主要标的信息:无
五、评标专家名单:
采购人代表: | 林任玺 (包1) |
评审专家: | 黄琼辉,李晟,王志新,张乃平 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包[3500]FXZB[GK]2021084-1 包1 :/元
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建医科大学
地 址:福建省福州市大学新区学府北路1号
联系方式:0591-22862877
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:福建方兴招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦11层6#
联系方式:0591-87278232
3.项目联系人
项目联系人:肖榕
电 话:0591-87278232
福建方兴招标代理有限公司
[3500]FXZB[GK]2021084福建医科大学p2实验室建设项目等设备采购链接
[3500]FXZB[GK]2021084-1福建医科大学p2实验室建设项目等设备采购链接
[3500]FXZB[GK]2021084-2福建医科大学p2实验室建设项目等设备采购链接
本项目进度